В Южной Корее выпустили самый маленький капсульный эндоскоп для животных

Фильтры

Регион

Новости

В Южной Корее выпустили самый маленький капсульный эндоскоп для животных

Корейская компания IntroMedic (인트로메딕) официально объявила об успешном завершении клинических испытаний и начале выпуска капсульных эндоскопов для мелких домашних животных. Аппарат будет представлен на ветеринарной конференции, которая пройдет 19–20 августа в Пусане. Об этом сообщает корейский ветеринарный портал dailyvet.co.kr.

 

dailyvet.co.kr

Самый маленький в мире капсульный эндоскоп был разработан группой профессора Дон Ин Чонга из Национального университета Кёнсан совместно с компанией – производителем медицинского оборудования IntroMedic.

Аппарат выполнен в форме капсулы и может использоваться без анестезии для обследования собак весом 3,8 кг. Он оснащен высокопроизводительной камерой с осветителем, способной фиксировать до трех изображений в секунду. По заявлению производителя, эндоскоп работает в течение 8 часов, во время которых он может передать примерно 86 тыс. изображений. Это позволяет полноценно обследовать желудочно-кишечный тракт животного и на ранних стадиях диагностировать у собак гастрит и паразитарные инфекции кишечника.

Как пишет издание, IntroMedic планирует подписать дистрибьюторский контракт с компанией Miropet (미로펫), через которую новый эндоскоп будет поставляться в ветеринарные клиники в Южной Корее.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений