В Украине заработала фабрика по производству сигаретной упаковки "Амкор Ренч Украина"

Фильтры

Регион

Новости

В Украине заработала фабрика по производству сигаретной упаковки "Амкор Ренч Украина"

Вчера в Дергачах открылась фабрика по производству табачной упаковки "Амкор Ренч Украина", сообщает интернет-обозрение "Главное".

Проект предусматривал два этапа строительства с установкой двух технологических линий. Первая из них была запущена в марте текущего года. Мощность одной линии составляет 1,5 млрд. этикеток в год. (14 тысяч тонн картона) Общий объем инвестиций составит примерно 20 млн. долларов.

В официальной церемонии открытия фабрики приняли участие руководство Харьковской области и Дергачевского района. Заместитель губернатора Ярослав Ющенко от имени председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова поздравил руководителей компании и сотрудников предприятия с открытием фабрики и пожелал им успешной работы и процветания. Он также вручил директору компании "Амкор Лимитед" Кеннету МакКензи и генеральному директору группы компаний "Амкор Ренч Европа" Ежи Чубаку Почетные грамоты Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщил корреспондент «Главного», в ответном слове Кеннет МакКензи поблагодарил руководство Харьковской области и Дергачевского района за эффективное сотрудничество, и подчеркнул, что сейчас на Харьковщине создан благоприятный инвестиционный климат, который стимулирует приход зарубежных предпринимателей. Он также сообщил, что со временем на новом предприятии концерна "Амкор" в Дергачах планируется расширить производство, благо это позволяют сделать свободные производственные площади.

Сейчас фабрика работает в трехсменном режиме. Общая численность - 77 человек. Основным направлением деятельности ООО «Амкор Ренч Украина» является выпуск высококачественной сигаретной упаковки для крупных международных табачных фабрик, представленных на Украинском рынке.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений