В Таджикистане начнут перерабатывать стеклотару

Фильтры

Регион

Новости

В Таджикистане начнут перерабатывать стеклотару

В марте при участии Президента Таджикистана Эмомали Рахмона состоялось торжественное открытие предприятия по производству стеклотары, которое расположено в поселке Кайраккум Согдийской области.

По информации руководства предприятия, в данный момент завод производит листовое стекло, однако, уже в ближайшее время там начнется выпуск поллитровых бутылок, а также одно- и двухлитровых банок, пишет Биржевой Лидер.

При этом, в качестве сырья для производства стеклотары будет использоваться битое стекло и тара, отслужившая свой срок и утратившая кондицию. В настоящее время завершен монтаж специальной производственной линии, которая позволит обеспечить весь технологический процесс, включая переработку сырья и выпуск готовой продукции, для чего в ближайшее время будут закуплены специальные формы.

Сейчас на предприятии, которые было построено за счет частных инвестиций, трудится 170 рабочих, средняя заработная плата которых составляет 1,2 тысячи сомони (около 260 долларов), что выше, чем средняя заработная плата на предприятиях Кайраккума, которая в данный момент не превышает 1 тысячу сомони (около 215 долларов).

С введением в эксплуатацию новой линии и расширением производства, количество лиц, трудоустроенных на предприятии, может быть увеличено почти в два раза.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений