В Северном Казахстане строится завод по производству комбайнов и тракторов

Фильтры

Регион

Новости

В Северном Казахстане строится завод по производству комбайнов и тракторов

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов в ходе рабочей поездки посетил ТОО «Машиностроительный завод «КазТехМаш».

Уже в этом году здесь планируют запустить производство комбайнов и тракторов, сообщает пресс-служба главы региона.

Директор завода Сабит Шакенов ознакомил главу региона с ходом работ по организации сборки сельскохозяйственной и коммунальной техники.

На сегодняшний день уже произведены ремонт и реконструкция цехов, подготовлен для приема оборудования сборочный цех, получены и разгружены комплектующие от компании-партнера, передаетКазАкпарат

Планируется, что завод будет выпускать до 400 зерноуборочных комбайнов, 500 сельскохозяйственных тракторов и 1200 единиц прочей техники.

Отметим, партнерами «КазТехМаша» являются ведущие мировые производители зерноуборочной и коммунальной техники, такие как польская компания «PRONAR» и финская «Sampo Rosenlew Ltd». На заводы партнеров для обучения сборочному процессу были направлены сотрудники «КазТехМаша».

Проект входит в областную Карту индустриализации, объем инвестиций на его реализацию составляет 1,9 млрд. тенге. Всего планируется создать 128 новых рабочих мест.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений