В Рубцовске будет создан российско-белорусский тракторный завод – Алтайская ТПП

Фильтры

Регион

Новости

В Рубцовске будет создан российско-белорусский тракторный завод – Алтайская ТПП

В Рубцовске будет создано совместное российско-белорусское предприятие, заявляет пресс-служба Алтайской торгово-промышленной палаты.

По итогам поездки рубцовской делегации, возглавляемой главой города Петром Гамалеевым, в Республику Беларусь, в Рубцовске ведется организационная работа по осуществлению проекта организации совместного российско-белорусского предприятия по изготовлению колесного трактора и прицепных орудий к нему, сообщает пресс-служба. Уже подписан протокол о намерениях с несколькими ведущими белорусскими предприятиями. Сейчас готовятся промплощадки, разрабатываются бизнес-планы под этот проект. Ведущим рубцовским предприятием в этом проекте планируется группа компаний «Инсайдер». Головное предприятие этой группы компаний - ОАО «Рубцовский завод запасных частей», действительный член Алтайской ТПП,- специализируется на выпуске сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней.

Осуществление этого проекта не только увеличит объемы действующих в городе производств, но и позволит создать в городе дополнительно 150-300 рабочих мест, сообщают в АлтТПП.

Заметим, что еще недавно заместитель губернатора Виталий Ряполов весьма скептически оценивал возможность создания в Рубцовске сборочного производства. Идея сборки в Рубцовске алтайских тракторов регионом продвигается с начала 2000-х годов, но по словам Ряполова, белорусская сторона против создания отверточной сборки свей техники в других странах. По мнению Ряполова, вероятность организации сборки белорусских тракторов в Рубцовске составляет где-то 25%.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений