В Индии агрокартографирование с помощью дронов взлетает к новым высотам

Фильтры

Регион

Новости

В Индии агрокартографирование с помощью дронов взлетает к новым высотам

Индийский производитель дронов объединился со швейцарской компанией по технологиям точного земледелия. Ожидается, что созданная ассоциация позволит быстрее и глубже интегрировать инновации по агрокартрированию в различные сферы индийского сельского хозяйства, которое переживает период технологической трансформации.

Индийская фирма-производитель дронов IoTechWorld Avigation сообщает о соглашении со швейцарской компанией Pix4D, которая специализируется на программных технологиях фотограмметрии, чтобы совместно предлагать решения для точного земледелия в стране.

Комментируя сотрудничество между двумя компаниями, Дипак Бхардвадж, соучредитель и директор IoTechWorld Avigation, отметил: «Мы являемся свидетелями революции в области сельскохозяйственных дронов в стране и постепенно движемся к точному земледелию. Целью нашей ассоциации является повышение осведомленности о мониторинге состояния сельскохозяйственных культур с помощью дронов».

Подчеркивая цель ассоциации, Ануп Упадьяй, соучредитель и директор IoTechWorld Avigation, сказал: «Изначально наш подход предполагает повышение осведомленности среди промышленности, исследователей и научных кругов для предоставления практичных решений фермерам».

IoTechWorld является производителем первого в Индии сертифицированного сельскохозяйственного дрона Agribot, а компания Pix4D со штаб-квартирой в Швейцарии известна своим программным обеспечением Pix4Dfields, разработанным для расширенного сельскохозяйственного картирования. Программное обеспечение обрабатывает RGB и мультиспектральные данные для воздушного анализа урожая и цифрового земледелия. Pix4D имеет офисы в 7 странах на разных континентах, отвечающих требованиям этих, а также соседних стран.

Обе компании недавно совместно организовали крупнейший в Индии семинар по мониторингу здоровья сельскохозяйственных культур с помощью дронов. В мероприятии принимали участие порядка 70 специалистов, преимущественно ученых из государственных учреждений, а также исследователи из компаний по защите растений, включая Syngenta и BASF.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений