В хозяйстве на Алтае испытывают новую модель пропашной сеялки

Фильтры

Регион

Новости

В хозяйстве на Алтае испытывают новую модель пропашной сеялки

В хозяйстве «Партнер» Алтайского края испытывают новую модель пропашной сеялки. Новый агрегат предназначен для посева подсолнечника и кукурузы.

Пропашную сеялку «Темпо 8» предоставила для испытаний шведская компания, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

По словам руководителя ООО КХ «Партнер» (Михайловский район) Андрея Кожанова, с помощью нового агрегата уже посеяли 500 гектаров сельхозкультур. Посев подсолнечника в хозяйстве завершили, сейчас идет сев кукурузы на зерно. «Агрегат работает надежно. Он имеет скорость, в два раза превышающую возможности обычных пропашных сеялок. В среднем испытываемая сеялка ведет работу со скоростью 15 километров в час», - уточняет он.

Среди других преимуществ Андрей Кожанов отмечает высокую точность высева. Это обусловлено тем, что на каждом из восьми высевающих аппаратов установлен электромотор. Компьютерная установка, используя данные локатора, управляет этими электромоторами. Глава хозяйства подчеркивает, что и погодные условия в этом году идеальные - высокий запас продуктивной влаги обеспечит равномерность всходов.

Как отмечает Андрей Кожанов, в последние годы развитие агроснабжения в Алтайском крае изменилось в лучшую сторону. Если раньше новинки техники можно было оценить на стационарных выставочных площадках или на специально организованных демпоказах, то сегодня производители техники предоставляют ее хозяйствам для полевых испытаний. «Это говорит о том, что сельхотоваропроизводители основательно подходят к внедрению современных технологий и в нас видят надежных партнеров», - считает аграрий.

Источник: info-altai.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений