В Европе растет спрос на упаковочное оборудование для напитков

Фильтры

Регион

Новости

В Европе растет спрос на упаковочное оборудование для напитков

Согласно исследованиям, проведенным компанией IMS Research, в Европе растет спрос на упаковочное оборудование для напитков. Сейчас этот упаковочный сектор занимает около 30%, следуя за упаковкой для продуктов питания и фармацевтики. Ожидается, что в ближайшие 5 лет он прибавит еще 5%.

За 2007 год в странах Европы, Африки и Ближнего Востока рынок упаковочного оборудования для напитков оценен в 3,1 млрд. Евро.

Исследование IMS Research показало, что покупатель, прежде всего, обращает внимание на дизайн упаковки. Супермаркеты также отдают предпочтение таре с новым дизайном, с целью отличаться от конкурентов, привлечь внимание покупателей и увеличить выручку.

Большим спросом пользуется тара эргономичной формы, упаковка из которой легко пить «на ходу». Еще популярна тара, которую можно закрывать повторно.

Также на первый план выступает производство упаковочного оборудования для определенных напитков. Например, продажи питьевой воды, фруктовых соков и целебных напитков увеличиваются на 8% в год.

Ну и в свете последних тенденций, все больше и больше потребителей обращают внимание на тот факт, подвергается ли упаковка вторичной переработке.

Unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений