В Бразилии идет рост спроса на дроны для точного опрыскивания гербицидами

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии идет рост спроса на дроны для точного опрыскивания гербицидами

Будучи одним из крупнейших мировых поставщиков сельхозпродукции, Бразилия остается зависимой от импорта важных ресурсов для выращивания культур, таких как удобрения и пестициды. В стремлении сократить расходы на дорогостоящую агрохимию фермеры внедряют инновационные подходы.

В ближайшем будущем многие бразильские фермеры-производители сахарного тростника перейдут на опрыскивание дронами, так как это может сократить расход препаратов до 85 процентов. Для запуска масштабного бразильского проекта, направленного на устойчивую борьбу с сорняками, в котором используются дроны для картирования и точного применения гербицидов, агрохимическая Adama заключила партнерское соглашение с крупным национальным игроком на национальном рынке сельхозтехники Baldan Connected, пишет Леонардо Готтемс, репортер AgroPages.

Осуществляя деятельность на территории страны и экспортируя в более чем 80 стран, Baldan Connected обладает почти столетним опытом в разработке техники для различных типов культур и этапов посадки, предлагает бразильским аграриям решения, ориентированные на опрыскивание и посадку. Производственные площади компании расположены в современном промышленном парке площадью 256 тысяч м² в Матау, в 2023 году началось строительство нового завода, также расположенного в Матау, общей площадью 126 тыс. м².

Агроном Винициус Болета, менеджер по продукции Adama, подтвердил AgroPages заключение соглашения и пояснил, что повышенный интерес к применению гербицидов с БПЛА объясняется большей точностью определения мест заражения сорняками, поскольку дроны генерируют изображения территорий с географической привязкой, и экономией - продукты расходуются локально, а не по всей территории. 

Таким образом, применение гербицидов с помощью дронов может повысить эффективность применения за счет сокращения количества продуктов и предотвращения отходов, оптимизации времени, сокращения затрат, минимизации потерь урожая. Также одновременно идет сбор данных о ситуации на полях. В случае с сахарным тростником сложно проводить традиционную полевую разведку, когда растения уже хорошо развиты, вид сверху дает более объективную картину. 

При выращивании сахарного тростника основные головные боли доставляют широколиственные, такие как клещевина обыкновенная и вьюнок. В зависимости от давления этих сорных растений потери основной культуры варьируются от 25% до 80% в Бразилии. Избыточное внесение, в свою очередь, провоцирует риск возникновения устойчивости. Поэтому для применения с дронов и против широколиственных сорняков на сахарном тростнике, включая вьюнок и клещевину, Adama выпустила системный гербицид (флуроксипир-метил; пиклорам) послевсходового контроля. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений