В Беларуси впервые оснастили детские консервы крышкой с кольцом

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси впервые оснастили детские консервы крышкой с кольцом

Оршанский мясоконсервный комбинат первым в Беларуси освоил выпуск детских мясных консервов в банках с легковскрываемой крышкой-кольцом, сообщает БЕЛТА.

Предприятие провело модернизацию цеха детского питания и закупило новую технологическую линию стоимостью 912 тыс. евро. Ее мощность составляет 200 крышек в минуту. Проект реализован в рамках государственной программы "Дети Беларуси" (подпрограмма "Детское питание").

Оборудование уже введено в эксплуатацию, выпущена первая пробная партия детских консервов, которая проходит технические испытания. Планируется, что уже к концу текущего месяца практически все детское питание комбината, выпускаемое в жестяных банках, будет закрываться легковскрываемой крышкой. При этом на стоимость продукции это сильно не повлияет.

Технические возможности линии позволяют закрывать и другую продукцию, к примеру - банки со сгущенным молоком. В будущем Оршанский мясоконсервный комбинат планирует наладить деловое партнерство с молочными производителями, заинтересованными в улучшении потребительских качеств своей продукции.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений