В Беларуси растет емкость рынка упаковки для продовольственных товаров

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси растет емкость рынка упаковки для продовольственных товаров

В Беларуси растет емкость рынка упаковки для продовольственных товаров, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в ЗАО "Триоль" (г. Минск).

"С развитием в Беларуси сетей крупных магазинов и супермаркетов, параллельно развивается рынок упаковки продовольственных товаров, - отметили собеседники агентства. - В последние годы мы отмечаем устойчивую тенденцию роста в этом сегменте, ежегодный прирост составляет порядка 35%".

По словам специалистов компании, основное увеличение спроса приходится на упаковку из полимерных материалов. "Полимерная упаковка пользуется устойчивым и все возрастающим спросом у производителей и ритейлов, поскольку она более привлекательна для потребителей", - отметили в компании.

Кроме того, давая оценку рынку упаковки, специалисты предприятия заметили, что "на данный момент рынок полимерной упаковки по большому счету не организован. Крупных игроков пока не наметилось, но при этом существуют возможности для развития. На рынке же картонной упаковки наблюдается жесткая конкуренция, вряд ли в ближайшее время на нем появятся новые серьезные участники".

ЗАО "Триоль" изготавливает упаковку для продовольственных товаров из мелованного картона с многоцветной печатью. Это коробки различной формы для тортов и пирожных, упаковка для пиццы, пельменей, печенья, муки. Кроме того, компания импортирует и реализует на территории Белоруссии полимерную упаковку для продовольственных товаров.

За январь-сентябрь текущего года объем производства картонной упаковки на предприятии вырос в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, объем реализации пластиковой тары также увеличился в 1,5 раза.

ЗАО "Триоль" работает на белорусском рынке с 2002 года. С 2005 года компания начала импортировать и реализовывать пластиковую тару.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений