В августе объемы производства российского ПЭТ выросли на 8%

Фильтры

Регион

Новости

В августе объемы производства российского ПЭТ выросли на 8%

В августе объемы производства российского ПЭТ выросли на 2,800 тонн, относительно показателей за июль текущего года, что эквивалентно 8% приросту, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.




Суммарные объемы августовского производства ПЭТ в России составили 36,400 тонн. Несмотря на прирост относительно июльских показателей текущего года, показатели производства относительно августа 2011 года сократились на 5,000 тонн. Причиной недоработки материала в минувшем месяце является внеплановая остановка башкирского завода Полиэф, а также недозагрузка мощностей калининградского завода Алко-Нафта.

Стоит также отметить, что общая загрузка мощностей российских заводов в августе 2012 года составила около 83,7%, при проектных возможностях предприятий около 43,500 тонн в месяц. Загрузка мощностей в аналогичном периоде прошлого года составила около 89%.

В сентябре не ожидается существенного прироста объемов производства российского ПЭТ. По предварительным оценкам суммарная наработка гранулята отечественными предприятиями составит около 39,000-40,000 тонн. Это на 3,000-4,000 тонн превысит показатели августа. Увеличение объемов наработки будет достигнуто за счет стабильности работы завода Полиэф. В то же время увеличение загрузки мощностей других производителей ПЭТ не планируется.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений