В 2023 году «Агрокомплекс» инвестировал в производства 6,3 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В 2023 году «Агрокомплекс» инвестировал в производства 6,3 млрд рублей

Инвестиционная программа «Агрокомплекса» им. Н.И.Ткачева в 2023 году реализована на 6,3 млрд рублей. В наступившем году компания увеличит объем инвестиций на 70% для дальнейшего развития производственных мощностей.

Как сообщили в компании, большинство инвестиций компании в прошедшем году направили на обновление парка сельхозтехники. Всего в 2023 году было приобретено более 500 единиц сельскохозяйственной техники и автотранспорта, агрохолдинг направил на эти цели 3,8 млрд рублей.

В компании профинансировали предприятия птицеводства, молочного животноводства и свиноводства в общей сложности на 600 млн рублей. Реконструкции сахарных заводов обошлись в 400 млн рублей: перерабатывающий потенциал комбината «Тихорецкий» вырос до 9,5 тыс тонн свеклы в сутки, АО «Кореновсксахар» — до 7 тыс тонн свеклы в сутки. Кроме того, затраты на модернизацию предприятия «Молоко — 2» составили 300 млн рублей. Чтобы нарастить производственную мощность завода с 300 до 450 тонн готового продукта, емкостное хозяйство было увеличено танками ESL для пастеризации молока и кефира, также были добавлены продуктовые линии.

Также в компании сообщили, что в 2024 году планируют дальнейшее обновление машинно-тракторного парка в объеме 600 единиц сельхозтехники. Продолжатся и инвестиции в развитие птицеводческих хозяйств, а также стартует новый проект по строительству репродуктора второго порядка родительского стада кур-несушек бройлерного направления на птицефабрике «Кореновская» в Краснодарском крае. За счет этого проекта в компании планируют полностью отказаться от импортных поставок инкубационного яйца.

Еще одна крупная модернизация ожидает перерабатывающий завод «Сыры Кубани» — здесь увеличат производство твердых и полутвердых сыров до 36 тонн в сутки.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений