Управление молочным стадом предлагают перевести на отечественный искусственный интеллект

Фильтры

Регион

Новости

Управление молочным стадом предлагают перевести на отечественный искусственный интеллект

Зарубежные разработчики ПО для управления молочным стадом в большинстве своем покинули отечественный рынок. Заменить их предлагают отечественными разработками, в частности, программой ARKA на базе искусственного интеллекта.

ARKA — это полностью отечественная разработка, включенная в реестр российского ПО. Это не только гарантирует, что разработчик не пропадет с рынка, но и обещает пользователям сохранность данных, так как сервера компании находятся в России, говорится в сообщении.

О преимуществах программы рассказал в эфире, организованном порталом «Свое Медиа» Россельхозбанка, генеральный директор компании Digifarm Software Вячеслав Колтаков. По словам эксперта, ARKA может решить ряд проблем на предприятии, а именно проконтролировать сохранность молодняка, товарность молока, контроль за работой специалистов, количество стельных коров. На каждое животное в стаде создается отдельная карточка, в которой фиксируются все события, которые с ним происходили. На основании этого искусственный интеллект программы вычисляет места, требующие улучшения, предлагает варианты развития стада, прогнозирует необходимость лечения для отдельных животных, общее состояние поголовья и так далее.

При этом, как отметили в компании, ARKA предлагает все преимущества облачного хранилища. На предприятии не нужно иметь никакой дополнительной инфраструктуры, только электронное устройство и доступ в интернет, при этом доступ к данным можно получить из любого места, в любое удобное время.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений