UPM продает производство упаковочной бумаги шведской компании Billerud

Фильтры

Регион

Новости

UPM продает производство упаковочной бумаги шведской компании Billerud

Сделка включает две машины по производству упаковочной бумаги, одну в Пиетарсаари, вторую в Тиервасаари, Финляндия. Стоимость сделки составляет 130 млн евро. Сделка должна быть одобрена регулирующими организациями. Планируется завершить сделку в течение второго квартала 2012 года.

"Недвижимость заводов и ключевая инфраструктура останется в собственности UPM. Благодаря этой сделке UPM и Billerud улучшат возможности для развития бизнес-направлений, составляющих стратегическую основу компаний. Billerud является солидным и успешным игроком на рынке упаковочных бумаг, а UPM все больше фокусируется на типографских бумагах и отдельных видах специализированных бумаг. Эти специализированные бумаги включают почтовую бумагу, которая является частью нашего предложения по типографским видам бумаги, и этикеточные бумаги, которые являются общим продуктом с бизнес-направлением "Этикеточные материалы", - говорит Юрки Оваска, Президент бизнес-группы «Бумага» компании UPM.

Производственные мощности проданного бизнеса составляют примерно 300 тысяч тонн упаковочной бумаги. Бумагоделательная машина 7 в Тервасаари производит крафт-бумаги, а бумагоделательная машина 1 в Пиетарсаари производит крафт- и мешочную бумаги.

Оборот бизнеса, включенного в сделку, составляет примерно 220 млн евро, прогнозируемая EBITDA (кроме накладных и административных расходов) составляет 18 млн евро (2011 год). Примерно 185 сотрудников перейдет в Billerud. По оценкам UPM, единовременная прибыль от сделки составит свыше 50 млн евро.

UPM продолжает производить целлюлозу на своем современном заводе в Пиетарсаари, а в Тервасаари на двух машинах для этикеточных бумаг – бумагу.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений