UPM повышает энергоэффективность

Фильтры

Регион

Новости

UPM повышает энергоэффективность

За последние два года UPM значительно повысила энергоэффективность путем внедрения новых технологических процессов и модификации оборудования, а также за счет вовлечения сотрудников в глобальную акцию по экономии энергии.

Благодаря этим мерам потребление электричества и тепла в компании UPM снизилось примерно на 9% на тонну бумаги. За последние два года UPM сэкономила по энергии 55 миллионов евро и добилась снижения на 7% выбросов двуокиси углерода.

«UPM стремится постоянно улучшать энергоэффективность по всем бизнесам. Наша долгосрочная цель – достичь лучшего углеродного следа по отрасли путем совершенствования энергоэффективности компании и повышения использования энергии, нейтральной по углероду, и энергии на био основе», - говорит директор Маркку Таавитсайнен, бизнес-группа «Бумага» компании UPM.

В рамках кампании, проведенной в 2009-2010 годах, сотрудники взяли на себя обязательства развивать эрнергоэффективность, они вносили предложения по инновациям и инвестициям, а также делились лучшими идеями и практиками по использованию заводов UPM для всех бизнес-направлений. За время кампании было потрачено 9 миллионов евро на реализацию 140 идей по разработкам, которые исходили от сотрудников компании, что привело к постоянным и долгосрочным усовершенствованиям.

«Малыми затратами мы достигли значительных улучшений. Например, на заводе Раума было разработано производство механической целлюлозы. Использование возобновляемых источников энергии привело к значительной годовой экономии, эквивалентной обогреву 10 тысяч домов», - говорит Таавитсайнен.

Заводы UPM используют энергию в виде электричества и тепла. Большая часть энергии , используемая при производствен бумаги, потребляется при производстве механической целлюлозы, нагнетании, в вакуумных системах и при сушке продукта. UPM генерирует все тепло и одну треть электричества, необходимого для производства бумаги на комбинированных заводах по производству электроэнергии и тепла, работающих рядом с заводами. Производство энергии рядом с заводом основано, прежде всего, на возобновляемом топливе на основе биомассы, как-то: коре и отходах рубки леса.

Топливо на основе биомассы составляет 80% всего топлива, используемого UPM в Финляндии, и 68% по всему миру. Компания производит 30% возобновляемой био-энергии в Финляндии. UPM вторая по масштабам компания в Европе, генерирующая электричество на основе биомассы. Производство энергии в UPM на 77% свободно от выбросов углекислого газа.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений