UPM Paper ENA планирует сократить мощности по производству полиграфических видов бумаги и оптимизировать производство

Фильтры

Регион

Новости

UPM Paper ENA планирует сократить мощности по производству полиграфических видов бумаги и оптимизировать производство

В свете сложившейся ситуации на глобальном рынке полиграфических видов бумаги, а также с целью поддержания уровня конкурентоспособности и лидирующих позиций на рынке, UPM Paper ENAпланирует:

  • оптимизировать производство на заводе UPM Nordland Papier и в подразделении UPM NorService в Дорпене, Германия, на крупнейшей в Европе площадке по производству чистоцеллюлозных видов бумаги. Оптимизация внутренних процессов и инвестиции в автоматизацию позволят изменить структуру фиксированных издержек.
  • закрыть БДМ 5 в UPM Blandin в Миннесоте, США, что приведет к сокращению мощностей по производству журнальных сортов бумаги с покрытием на 128 тыс тонн в год. Этот шаг – ответ на перепроизводство на североамериканском рынке бумаги. Закрытие будет завершено к концу первого квартала 2018 года. Производство на БДМ 6 продолжится.

Эти планы затронут 223 рабочих места в Дорпене, на UPM Nordland Papier и UPM NorService. Ожидается, что в UPM Blandin планы коснутся 150 рабочих мест. Переговоры с сотрудниками Бландин начнутся сразу, и будут проведены в соответствии с федеральным и государственным законодательством. Процесс консультаций с сотрудниками в Дорпене начнутся в ноябре и пройдут в соответствии с местным законодательством.

UPM предполагает, что затраты на реструктуризацию составят около 35 млн евро, и окажут влияние на результаты четвертого квартала 2017 года. Планируемые меры приведут сокращению расходов на 30 млн евро ежегодно.

«В течение последних лет спрос на полиграфические виды бумаги сокращался, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится. Наши сотрудники всегда делали все от них зависящее, даже в непростых рыночных условиях, и мы сожалеем о том воздействии, которое окажут планируемые меры на наш персонал в Дерпене и Бландине. Однако, мы вынуждены привести нашу деятельность в соответствие со спросом со стороны ключевых клиентов и продолжать улучшать нашу деятельность, чтобы обеспечить надежное будущее UPM Paper ENA в долгосрочной перспективе», – говорит Винфред Шауэр, исполнительный вице-президент UPM Paper ENA.

«UPM Paper ENA привержена устойчивому ведению бизнеса. Следовательно, интересы наших сотрудников и клиентов – во главе наших планов. Мы будем вести честный диалог с представителями сотрудников. В то же время, мы продолжим поставлять продукцию высочайшего качества и услуги в полном объеме во время этого процесса», – говорит Рууд ван ден Берг, старший вице-президент, сегмент журналов, оптовиков и офиса, UPM Paper ENA.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений