Упаковка с низким содержанием кислорода сохраняет свинину нежной

Фильтры

Регион

Новости

Упаковка с низким содержанием кислорода сохраняет свинину нежной

Согласно новому исследованию, результаты которого были обнародованы на этой неделе на конференции по изучению мясоперерабатывающей промышленности (Meat Industry Research Conference), упаковка с низким содержанием кислорода поможет сделать мясо свинины более нежным. Это открытие следует за подобным исследованием по положительному эффекту системы упаковки с низким содержанием кислорода и модифицированной атмосферой на качество говядины.

Доктор Дарен Корнфорт, профессор по исследованиям в области мясной продукции Государственного Университета штата Юта (Utah State University), предоставил новую информацию по вопросу технологий упаковки с низким содержанием кислорода. Доктор Корнфорт заявил, что ученые Дании обнародовали результаты исследования по изучению качества свиной вырезки в вакуумной упаковке. Датские ученые сделали вывод, что анаэробная упаковка обеспечивает гораздо более высокий уровень нежности мяса, по сравнению с мясной продукцией, упакованной с помощью системы с низким содержанием кислорода при модифицированной атмосфере.

Нежность мяса – это только одно из преимуществ упаковки с низким содержанием кислорода. В своей презентации, доктор Корнфорт детально проанализировал и другие исследования, которые обнаружили, что бифштексы и говяжий фарш в упаковке с низким содержанием кислорода содержат более низкий уровень микроорганизмов, выявляемых чашечным методом, и показывают более низкое содержание анаэробных бактерий, чем та же продукция в упаковке из полихлорвинила.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений