Украина: производители сельхозтехники пришли к Кабмину за защитой

Фильтры

Регион

Новости

Украина: производители сельхозтехники пришли к Кабмину за защитой

Представители предприятий, производящих сельскохозяйственную технику, проводят в среду митинг у здания кабинета министров Украины, где в этом день проходит заседание правительства, требуя от властей поддержать отечественного производителя, передает корреспондент РИА Новости.

По данным милиции, в акции принимают участие около 70 человек, организаторы митинга утверждают, что под стенами кабмина собралось более сотни людей.

Правительство в среду, рассматривает, в частности, вопросы агропромышленного комплекса.

Акция проходит под лозунгами "Убрать коррупцию из Минагрополитики", "Прекратите ввоз импортной техники", "Вы оставляете нас без работы".

Как сообщили РИА Новости организаторы акции, в митинге участвуют работники предприятий из городов Сумы, Белая Церковь (Киевская область) и Херсон, где расположены машиностроительные предприятия, выпускающие технику для агропромышленного комплекса.

"Мы требуем, что правительство выполняло свои постановления о поддержке отечественного производителя", - заявил один из участников акции.

По словам митингующих, их заводы работают не на полную мощность, поскольку на Украину завозится импортная сельскохозяйственная техника. Представители украинских предприятий уверены, что кто-то во власти заинтересован в таком положении вещей и лоббируют интересы зарубежных конкурентов. Пока, по словам организаторов, никто из представителей правительства к ним не вышел.

Источник: РИА Новости Украина

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений