Украина: Обновление парка зерноуборочной техники - вопрос сегодняшнего дня

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Обновление парка зерноуборочной техники - вопрос сегодняшнего дня

За 5 лет Украина планирует нарастить производство зерна до 80 млн.тонн, поэтому правительство работает над обновлением парка зерноуборочной техники. Большое внимание будет уделяться тому, чтобы аграрии могли приобрести технику, оптимальную по цене и качеству.

Как рассказали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Минагрополитики, об этом шла речь во время демонстрационного показа сельхозтехники белорусского и украинско-белорусского совместного производства в УкрНДИПВТ им. Погорелого.

«Украина может за 5 лет нарастить производство зерна до 80 млн. тонн. Для этого необходимо обновить парк техники. Поэтому для нас важно представить эту технику украинским сельхозпроизводителям. И именно такое мероприятие дает возможность не только увидеть, но и непосредственно испытать ее, разобраться в технических характеристиках, задать вопрос инженерам, разработчикам», - отметил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Валерий Давиденко.

«Белорусские компании занимают большую нишу на нашем рынке. Кроме того, они сотрудничают с отечественными производителями. Таким образом, цена-качество таких сельхозмашин очень выгодны для украинских аграриев», - отметил Валерий Давиденко.

В свою очередь, директор Департамента инженерно-технического обеспечения и машиностроения Минагрополитики Александр Григорьевич добавил, что по инициативе министерства по Программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусмотрен ряд мероприятий как для развития производства современных сельхозмашин, так и поддержки аграриев в ее приобретении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений