Украина нарастила производство крупнотоннажных полимеров

Фильтры

Регион

Новости

Украина нарастила производство крупнотоннажных полимеров

В январе-марте текущего года суммарный объем производства крупнотоннажных полимеров в Украине вырос более чем в полтора раза в сравнении с прошлым годом и составил 95,000 тонн. Основной прирост объемов выпуска обеспечил Карпатнефтехим, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

В марте суммарный объем производства крупнотоннажных полимеров (полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид и полистирол) в Украине вырос до 37,320 тонн, наибольший прирост объемов выпуска пришелся на поливинилхлорид производства Карпатнефтехим (группа Лукойл).

Карпатнефтехим продолжает наращивать объемы производства поливинилхлорида. В прошлом месяце предприятие увеличило объем производства ПВХ до 20,000 тонн, тем самым увеличив загрузку мощностей до 80%. По итогам первых трех месяцев текущего года суммарный объем выпуск ПВХ в Украине составил чуть более 40,000 тонн.

Уровень загрузки мощностей на Карпатнефтехиме остается без изменения, предприятие работает со 100% загрузкой. В марте суммарный выпуск полиэтилена низкого давления вырос на 7% по сравнению с февральским показателем - до 9,350 тонн. Рост объемов выпуска ПНД обусловлен календарным фактором. В целом же, в первом квартале объем производства полиэтилена составил около 27,500 тонн.

Украинский производитель полипропилена Линик в середине марта полностью прекратил нефтепереработку. Выпуск полипропилена был приостановлен к началу текущей недели. В прошлом месяце предприятие наработало около 6,400 тонн полимера. В январе–марте суммарный объем производства полипропилена составил около 20,800 тонн, что на 23% меньше в сравнении с аналогичным периодом год назад.

В марте зафиксирован почти двукратный прирост объемов производства полистирола. Концерн Стирол в прошлом месяце возобновил производство полистирола общего назначения и довел его объем до 1,500 тонн. В январе–марте выпуск ПС составил чуть более 2,600 тонн, что на 56% меньше чем в прошлом году.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений