Украина: ХТЗ планирует запустить производство во второй половине апреля

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ХТЗ планирует запустить производство во второй половине апреля

ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе" планирует запустить производство во второй половине нынешнего апреля. Об этом УКРИНФОРМу сообщили на предприятии.

По словам заместителя гендиректора по персоналу Виктора Логачева, в первую очередь начнется работа в заготовительных цехах. ХТЗ намерен выполнять контракты, подписанные в последнее время. Возобновление работы намечается профинансировать за счет средств госбюджета. Они должны поступить на завод согласно распоряжению Кабмина о господдержке предприятий отечественного машиностроения, выпускающих продукцию для АПК.

Напомним, что этим документом предусмотрена закупка в течение 2009 г. 700 тракторов на 255,5 млн грн. Ее планируют осуществить через "Украгролизинг" (450 тракторов), фонд поддержки фермерских хозяйств (150 тракторов), а также за счет местных бюджетов (100 тракторов).

Справка. ХТЗ является крупнейшим в Украине производителем колесных и гусеничных сельскохозяйственных тракторов и запасных частей к ним, а также строительно-дорожной техники и тягачей.

Источник: УНИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений