UCIMA возлагает надежды на российскую упаковочную отрасль

Фильтры

Регион

Новости

UCIMA возлагает надежды на российскую упаковочную отрасль

24 января 2018 г. на пресс-конференции, организованной итальянским Агентством по продвижению внешнеэкономической деятельности итальянских компаний (ИЧЕ), аккредитованным в России как Отдел по развитию торгового обмена посольства Италии в Москве, совместно с Ассоциацией производителей оборудования и пресс-форм для пластмасс и резины Amaplast и Союзом итальянских производителей упаковочного оборудования UCIMA, выступил Жан Паоло Краста, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций UCIMA, который рассказал о производстве в Италии упаковочного оборудования.

Он отметил, что почти каждый человек в мире пользуется тем, что упаковано на итальянском оборудовании. Так, например, 90% сигарет во всём мире упаковывают итальянские машины, 90% крышек для пивных бутылок также изготавливает техника итальянского производства.

Итальянские производители занимают второе место в мире по поставкам упаковочного оборудования после Германии. И Россия является для них важным рынком сбыта. Итальянских поставщиков радует, что российский рынок начал восстанавливаться после нескольких лет экономической нестабильности.

В 2016 г. Италия поставила в Россию оборудования на общую сумму 120,1 млн евро, что на 3,1% больше, чем в предыдущем году. Обнадёживают итальянских партнёров и результаты первых девяти месяцев 2017 г., когда Россия поднялась на восьмое место среди основных экспортных рынков для итальянских машиностроителей. Общая стоимость поставленного оборудования составила 103,7 млн евро, что на 22,7% больше по сравнению с тем же периодом 2016 г.

Ассоциация UCIMA принимала участие в выставке upakovka-2018. В общей экспозиции под эгидой UCIMA представили свою продукцию и технологии 11 итальянских компаний.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений