Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов будет выпускать БОПП-пленку

Фильтры

Регион

Новости

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов будет выпускать БОПП-пленку

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) завершает пусконаладочные работы на производстве БОПП-пленки.


Мощности установки позволяют ежегодно выпускать до 21 тыс. тонн пленки, сообщает госинформагентство "Туркмнистан".

На предприятии будет выпускаться БОПП-пленка двух типов: прозрачная однослойная и соэкструзионная. Последняя отличается газобарьерными свойствами и высокой термоформуемостью. Специальный слой полиамида позволяет использовать такие пленки для изготовления вакуумной и высокопрочной упаковки для товаров, подвергаемых заморозке. На межслойную пленку можно наносить нестираемую печать и металлизировать ее.

"Освоение нового вида продукции ведется с участием компании P.T.Istana karang Laut, с которой заключен договор на строительство установки по производству упаковочной пленки, - отмечает агентство. - В настоящее время на установленном оборудовании завершаются пусконаладочные работы".

При производстве будет применяться полипропилен, который выпускается на мощностях комплекса нефтеперерабатывающих заводов. В дальнейшем планируется расширить ассортимент пленок.

Первоначально планировалось запустить производство БОПП-пленки, которое занимает цех площадью 6 тыс. квадратных метров, в октябре 2016 года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений