Цены на азиатский полиэтилен и полистирол начали снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Цены на азиатский полиэтилен и полистирол начали снижаться

Спустя две недели после праздников развитие полимерного рынка в Китае не оправдало ожиданий продавцов, которые рассчитывали на всплеск спроса. Несмотря на высокие цены на нефть, поставщики не смогли поднять стоимость полимеров. Цены на полиэтилен и полистирол начали снижаться. Закупки полимеров были ниже ожиданий поставщиков. Уровень заказов некоторых переработчиков был низким, поэтому было принято решение не пополнять существующие сырьевые запасы.

Цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в Азии на фоне понижения стоимости этилена упали за неделю на $10. Количество сделок было ограниченным, поскольку покупатели ждут дальнейшей коррекции цен. Полиэтилен высокого давления (ПЭВД) под давлением низкого спроса со стороны Китая в течение недели подешевел. За прошедшие семь дней снижение цены составило $20. Отсутствие спроса из Китая способствовало тому, что стоимость линейного полиэтилена в регионе осталась на уровне прошлой недели.

Несмотря на рост стоимости пропилена, цены на полипропилен (ПП) за неделю не изменились и остались на прежнем уровне. Спрос на полимер в Азии был невысоким. Цены на поливинилхлорид (ПВХ) также стабилизировались. На фоне падающих цен на стирол мономер стоимость полистирола общего назначения (ПС) также снизилась. За прошлую неделю полимер подешевел на $20.

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений