Таможенный союз упростит реализацию техники в Россию и Казахстан – Гомсельмаш

Фильтры

Регион

Новости

Таможенный союз упростит реализацию техники в Россию и Казахстан – Гомсельмаш

Функционирование Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана позволит упростить схемы реализации продукции в Россию и Казахстан.

"Организация и функционирование Таможенного союза позволит упростить схемы реализации продукции в Россию и Казахстан. Это в конечном итоге благоприятно скажется на увеличении объемов экспортных поставок техники Гомсельмаш", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" специалисты ПО "Гомсельмаш".

В этой связи они отметили, что по итогам текущего года объем поставок продукции на экспорт составит более 40% от общего объема реализации продукции объединения.

Говоря о планах предприятия, собеседники агентства отметили, что "объединение и в дальнейшем планирует расширять географию экспортных поставок". Они также напомнили, что в декабре текущего года было зарегистрировано совместное предприятие в Китае по сборке кормоуборочного комбайна КСК-600. "В следующем году планируется создание ряда совместных производств и предприятий в странах СНГ", - добавили специалисты объединения.

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает зерноуборочные комбайны, самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, навесные косилки-измельчители.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений