Sun Chemical повышает цены на краски для производства упаковки в Европе

Фильтры

Регион

Новости

Sun Chemical повышает цены на краски для производства упаковки в Европе

Sun Chemical объявила, что с 1 июля 2011 года повышает цены на краски, использующиеся в упаковочной отрасли. Главные причины повышения — беспрецедентная нестабильность поставок, дефицит сырья и материалов, а также рост их стоимости. Все краски и лаки на водной основе стали дороже на 8%, все краски и лаки на водной основе с фиолетовым пигментом Violet 23 подорожают на 20%, а все белила на водной основе — на 10%. Все цветные краски на базе растворителей становятся дороже на 8%, белила на основе растворителей и лаки NC вырастают в цене на 12%, все УФ-краски для листовой и узкорулонной печати, а также УФ-лаки — на 8%.

Фелипе Мелладо (Felipe Mellado), руководитель службы маркетинга Sun Chemical, так прокомментировал ситуацию: «В результате возросшего спроса и сокращения производственных мощностей продолжаются перебои с поставками таких материалов как нитроцеллюлоза, двуокись титана и акриловая кислота. Неумолимая ситуация, к сожалению, заставляет нас пересматривать цены для обеспечения рентабельности и эффективности. Мы продолжаем тесно сотрудничать с поставщиками, изыскивая возможности контроля цен».

Sun Chemical, входящая в группу DIC, принадлежит к числу ведущих мировых производителей печатных красок и пигментов и поставщиков для рынка упаковки, издательства, покрытий, пластика, косметики и др. Sun Chemical имеет годовой оборот 3,5 млрд долларов США. На ее предприятиях по всему миру трудится 9500 работников.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений