Ставролен вывел производство ПНД на 100% загрузку мощностей

Фильтры

Регион

Новости

Ставролен вывел производство ПНД на 100% загрузку мощностей

Ставролен, второй по величине производитель полиэтилена низкого давления (ПНД) в России, к концу октября вышел на 100% загрузку мощностей, сообщают аналитики Маркет Репорт.

Второй по величине производитель ПНД Ставролен (группа Лукойл) к концу октября вывел свои мощности на 100% загрузку после длительного простоя вследствие аварии, случившейся на газораспределительной установке на производстве этилена 15 декабря 2011 года. Напомним, что из-за аварии буденовское предприятие вынуждено было приостановить свою работу на несколько месяцев.

В марте 2012 года Ставролен частично возобновил свою работу по производству крупнотоннажных полимеров. За счет внешних поставок пропилена предприятие возобновило производство полипропилена. Летом загрузка мощностей по производству полипропилена превысила 90%.

Активные работы по подготовке к пуску этиленового комплекса и производства ПНД были начаты в августе 2012 года. И уже в конце сентября была запущена установка пиролиза, первые объемы полиэтилена низкого давления предприятие получило в начале октября. К концу октября все три реактора по ПНД (суммарная годовая мощность 300,000 тонн) удалось вывести на 100% загрузку. Выпуск полиэтилена за неполный месяц составил чуть более 22,000 тонн.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений