США:Ball стремится купить заводы AB InBev за $650 млн

Фильтры

Регион

Новости

США:Ball стремится купить заводы AB InBev за $650 млн

Крупнейший производитель жестяных банок Ball Corporation готовит средства для того, чтобы приобрести в США четыре предприятия по упаковке напитков, принадлежащие AB InBev.

В июле компания Ball уже анонсировала продажу трех заводов по производству банок для напитков и предприятия, изготавливающего днища для банок. Цена вопроса – $ 577 млн. Согласно разрешению надзорного органа, продажу планируется осуществить в конце текущего - начале следующего годов.

Компания Bloomberg из американского штата Колорадо уже высказала интерес к покупке этих предприятий и согласилась выплатить назначенную сумму, но ее представители заявили, что стоимость сделки и сроки выплат, возможно, будут пересмотрены в зависимости от ситуации на рынке, так что свободные средства могут появится у Ball Corporation не так скоро.

Впрочем, официальное заявление производителя гласит, что заводы будут проданы, даже если последующей сделки с AB InBev не получится.

«Если сделка так и не будет завершена, то суммарный капитал, вырученный от продажи подразделений, будет пущен на погашение кредитов и первоочередные расходы компании, а также на возможные новые приобретения или частичный выкуп акций собственных проданных предприятий», сказано в нем.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений