США: производитель картона Rock-Tenn приобретет своего конкурента Smurfit-Stone Container

Фильтры

Регион

Новости

США: производитель картона Rock-Tenn приобретет своего конкурента Smurfit-Stone Container

Один из ведущих в мире производителей картона, американская Rock-Tenn, договорилась о приобретении своего крупнейшего конкурента Smurfit-Stone Container. Ожидается, что стоимость сделки составит 3,5 млрд долл., сообщается в пресс-релизе компании Rock-Tenn.

Согласно условиям, Rock-Tenn заплатит 35 долл. за каждую обыкновенную акцию Smurfit-Stone, что на 27% выше, чем цена акции на закрытии торгов 21 января 2011г., составившая 27,52 долл. 50% суммы будут выплачены наличными, остальные 50% - акциями Rock-Tenn - приблизительно 0,3 акции за одну акцию Smurfit-Stone. В эту сумму также входят долговые и пенсионные обязательства Smurfit, которые составили к концу 2010г. 1,8 млрд долл. Эти обязательства возьмет на себя Norcross, подразделение компании Rock-Tenn, расположенное в штате Джорджия, пишет РБК.

Предполагается, что в результате сделки годовая выручка компании увеличится втрое и составит более 9 млрд долл. Таким образом, образовавшаяся в результате слияния компания станет вторым по величине производителем тарного картона в Северной Америке после International Paper. Объединенная компания также надеется на повышение спроса на тарный картон, как только экономика США выйдет из рецессии.

Сделка проводится при содействии инвестиционных банков Wells Fargo Securities и Lazard. Слияние компаний должно завершиться во II квартале 2011г., после того как его одобрят акционеры обеих компаний и регулирующие органы.

Rock-Tenn - крупная американская компания, ведущий производитель картона, тары и гофрированной упаковки. Компания насчитывает более 100 заводов на территории США, Мексики, Аргентины, Чили, Канады. В компании работает более 10 тыс. сотрудников.

Smurfit-Stone Container - крупный бумажный производитель картона и бумажных изделий, а также бумаги вторичной переработки. Штат компании насчитывает около 21 тыс. сотрудников.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений