США: Новые этикетки для мясо-молочных продуктов готовы пережить вакуумную усадку

Фильтры

Регион

Новости

США: Новые этикетки для мясо-молочных продуктов готовы пережить вакуумную усадку

Американская компания Avery Dennison разработала новый материал для самоклеящихся этикеток, используемых на вакуумных упаковках мясных и молочных товаров. Свойства продукта, получившего название Avery Dennison Shrink PS, позволяют поточно или выборочно наносить этикетки на уже готовую упаковку непосредственно перед ее заполнением и вакуумной усадкой.

По сравнению с предварительно запечатанными упаковочными материалами, новинка дает больше свободы действий на поздних этапах производственного цикла - особенно если речь идет об упаковке разных продуктов в рамках одной линейки. Таким образом, производители продуктов питания могут сократить, а то и вовсе исключить предварительную печать по упаковке или ее «полуфабрикату» из списка задач, сократив тем самым свои расходы и повысив гибкость своего производства.

По мнению специалистов из Avery Dennison, наилучшее применение новинка может найти в упаковках свежего мяса, тушек птицы, мясопродуктов и сыров. «Перед началом работ над Avery Dennison Shrink PS мы опросили ведущих игроков молочной и мясной отраслей и выяснили, что у них есть неудовлетворенный спрос на решение, которое могло бы, с одной стороны, более активно задействовать самоклеящиеся этикетки, а с другой – стать мощным инструментом для выделения продуктов на полке», - отметил Бассам Халлок, руководитель направления «Продукты питания» в Avery Dennison. Второй цели новые этикетки достигают благодаря своим отменным усадочным свойствам: попадая в горячую воду в процессе вакуумной усадки упаковки, Shrink PS растягивается и принимает форму продукта. Хорошие адгезивные свойства материала и его устойчивость к внешним воздействиям не дают этикетке отклеиться или сморщиться.

Наносить этикетки из нового материала в рамках производственного цикла можно как вручную, так и с помощью этикетировочного автомата. По словам представителя Avery Dennison, сейчас компания ведет с известным мировым производителем этикетировочного оборудования TRONICS переговоры о создании автомата специально для нанесения этикеток Shrink PS.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений