США: Boise Inc. довольна результатами бизнеса в IV квартале 2010-го и в финансовом году в целом

Фильтры

Регион

Новости

США: Boise Inc. довольна результатами бизнеса в IV квартале 2010-го и в финансовом году в целом

Из разных секторов промышленности, связанных с упаковкой, продолжают поступать обнадеживающие реляции об успешном завершении 2010 финансового года. Так, по данным Upalovano.ru, один из крупнейших североамериканских производителей бумаги и картона для упаковки, компания Boise Inc. объявила о результатах четвертого квартала 2010 года и всего года в целом. В четвертом квартале чистая прибыль фирмы составила 26,2 млн долларов США, за год чистая прибыль равна 62,7 млн долларов.

«Я доволен нашими достижениями в 2010 году, — сказал Александр Тоулдт (Alexander Toeldte), президент и генеральный директор Boise Inc. — Наши доходы от основной деятельности без учета налогов, процентов и специальных статей (EBITDA) за 2010 год были самыми высокими с тех пор, как мы стали публичной компанией три года назад. В течение прошлого года мы улучшали наши показатели, создали свободный поток денежных средств в размере 178 млн долларов и увеличили объемы продаж продукции для тары из гофрокартона и офисных бумаг класса премиум на 13% по сравнению с 2009 годом. Эти показатели позволили нам сократить сумму нашего чистого долга на 132 млн долларов и выплатить акционерам специальные дивиденды в размере 0,40 на акцию в декабре 2010 года.

Успехам способствовал целый ряд факторов, в том числе хорошие операционные показатели, цены на наших основных рынках упаковки из гофрокартона и немелованных бумаг, а также продолжение сокращения постоянных и переменных расходов. Важно, что безопасность труда у нас оказалась на высоте. Количество инцидентов в компании было рекордно низким.

22 февраля 2011 года мы объявили о приобретении компании Tharco Packaging. Это важный шаг в рамках нашей стратегии прибыльного роста упаковочного бизнеса, создавший дополнительную стоимость для наших акционеров и заказчиков. В следующем году продолжим концентрировать наши усилия на создании стоимости для акционеров благодаря высоким показателям, дисциплинированному распределению капитала и запланированному росту».

Общий оборот Boise Inc. за четвертый квартал 2010 года составил 524,1 млн долларов, что на 33,8 млн (или на 7%) больше, чем в четвертом квартале 2009 года, и на 30 млн меньше, чем в третьем квартале 2010 года, когда объем продаж составил 554,1 млн долларов.

Продажи в сегменте бумаги увеличились в четвертом квартале на 6,8 млн долларов, прежде всего благодаря повышению цен. Объем продаж в сегменте упаковки вырос на 29,9 млн долларов в четвертом квартале 2010 года по сравнению с четвертым кварталом 2009 года также во многом благодаря повышению цен на продаваемые картон, газетную бумагу и продукцию из гофрокартона, но также и за счет возросших объемов продаж продукции из гофрокартона.

Объем продаж за 2010 финансовый год составил 2,1 млрд долларов, что на 6% больше, чем в 2009 году (2 млрд долларов). Повышение объемов продаж вызвано повышением отпускных цен в подразделениях по выпуску бумаг и упаковки, а также увеличением спроса в сегменте упаковки.

Продажи тары из гофрокартона и листового гофрокартона увеличились в четвертом квартале 2010 года на 9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, а продажи за весь 2010 год составили 6,7 млрд квадратных футов, что на 13% больше, чем в 2009 году. Увеличению объемов продаж листовой продукции на заводе в Техасе способствовало оживление индустриальных рынков в регионе. Продажи листов и тары из гофрокартона снизились на 3% по сравнению с третьим кварталом в рамках сезонных колебаний.

При этом цены на листы и тару из гофрокартона в четвертом квартале 2010 года выросли на 9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года из-за роста цен на сырье и улучшения экономической ситуации. Цены на листы и тару из гофрокартона не изменялись с третьего квартала 2010 года. В целом за год цены на листы и тару из гофрокартона снизились на 2% по сравнению с 2009 годом в условиях увеличения продаж листов и контейнеров.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений