Спрос на немецкое оборудование для переработки пластмасс начал расти

Фильтры

Регион

Новости

Спрос на немецкое оборудование для переработки пластмасс начал расти

По данным VDMA, спрос на немецкое оборудование для переработки пластмасс и каучуков во II половине прошлого года улучшился по сравнению с I полугодием. Ожидается, что в I половине 2010 года объем потребления будет расти.

Тем не менее, более половины производителей техники сообщили об ограниченном производстве в 2009 году из-за отсутствия заказов. Такая ситуация привела к тому, что в I половине прошлого года многие предприятия вынуждены были сократить штат сотрудников. Во II полугодии увольнения продолжились, но уже в меньшем количестве.

Результаты работы немецких производителей машин для переработки полимеров в 2009 году оказались не такими негативными, как предсказывали эксперты VDMA. Сокращение продаж составило 30%. Ранее прогнозировалось, что объемы закупок сократятся на 40%.

Продажи на внутреннем рынке за предыдущий год выросли на 35%. Доходы от иностранных сделок упали на 28%. В странах зоны евро падение составило 30%, в то время как объемы продаж техники на других рынках упали не столь существенно.

Количество заказов начало падать с начала IV квартала 2008 года. Продажи полимерного оборудования до декабря 2008 года оставались на высоком уровне, поэтому финансовые показатели 2009 года не могли быть положительными.

Официальные данные о торговле подтверждают результаты исследования VDMA. Например, немецкий экспорт машин для пластиков и каучуков снизился с января по ноябрь 2009 года на 36,1%.

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений