Сингапурский производитель переезжает в Малайзию

Фильтры

Регион

Новости

Сингапурский производитель переезжает в Малайзию

По данным www.packwebasia.com, сингапурская компания SL Packaging Industries Pte Ltd, выпускающая пластиковые пакеты, переводит свое производство в Малайзию.

Компания приобрела земельный участок в малайском Джохоре и сейчас переводит производство на новые площади поблизости от моста Tuas Singapore-Malaysia Second Link, соединяющего Сингапур и Малайзию.

По словам Роналда Лима (Ronald Lim), исполнительного директора фирмы Intraco Limited, владеющей акциями Dynamic Colors, которая в свою очередь является головной компанией SL Packaging, сингапурский производитель столкнулся с растущими издержками. Другой проблемой являются кадры. Сейчас на предприятии работает 30 человек, из них только треть сингапурцев – в основном это управленцы.

Роналд Лим отмечает, что SL Packaging не может найти сингапурских рабочих, так как рождаемость в стране низкая (у женщины, как правило, один ребенок), и к тому же никто не хочет работать посменно на производстве.

В Сингапуре нет квот на иностранную рабочую силу, однако правительство с 2010 г. усилило контроль в этой сфере. Так, если в компании более половины работников являются иностранцами, каждый дополнительный работник обходится предприятию в 470 сингапурских долларов в месяц (примерно 11900 руб.).

SL Packaging использует самые современные технологии, но это не решает проблему: несмотря на автоматизацию, необходимы люди, чтобы работать посменно.

По словам Роналда Лима, средняя заработная плата заводского рабочего в Сингапуре составляет около 1000 сингапурских долларов (примерно 25 367 руб.). А в Малайзии можно нанять рабочего за половину этой суммы.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений