Швейцария: упаковочная линия Ishida расширила возможности швейцарской Kentaur

Фильтры

Регион

Новости

Швейцария: упаковочная линия Ishida расширила возможности швейцарской Kentaur

Дозатор Ishida пришелся ко двору швейцарскому производителю сухих завтраков из зерна. Об этом рассказывает материал, опубликованный недавно на CEE Packaging.

16-головочный дозатор Ishida, работающий на предприятии компании Kentaur GmbH, швейцарского производителя готовых завтраков из зерновых продуктов, позволил фирме ускорить и сделать более точным процесс взвешивания и упаковки широкого ассортимента воздушных зерен и хлопьев, что привело к экономии затрат и сокращению отходов продукта.

Основанная в 1846 году компания Kentaur принадлежит к числу крупнейших в Швейцарии производителей готовых завтраков из зерновых продуктов. Сегодня фирма производит зерновые продукты под собственной торговой маркой и для крупных ритейлеров, таких как Migros and Coop. Чтобы отвечать самым современным требованиям клиентов, фирма Kentaur приняла решение инвестировать средства в новую упаковочную линию, которая могла бы работать с высокой скоростью, без проблем справлялась бы с большими и маленькими партиями, обрабатывала смеси и продукты, состоящие из одного ингредиента, и обеспечивала бы быструю смену продукта.

Kentaur остановила свой выбор на представителе Ishida Europe в Швейцарии — фирме Itech AG из Роткройца, которой и поручила разработать проект и установить трехъярусную универсальную упаковочную систему на своем предприятии. Сначала зерновые подаются из буферных резервуаров, установленных на самом верхнем ярусе. Два резервуара емкостью по 1200 л могут использоваться для отдельных ингредиентов или для главных компонентов смеси, в то время как два резервуара по 300 л могут содержать малые компоненты смеси или просто дополнять большие резервуары.

Каждый из резервуаров высыпает продукт на вибрирующий подаватель, расположенный на следующем ярусе, над весовым дозатором Ishida. 16-головочный дозатор серии R может управлять смесями, состоящими из четырех компонентов. Также его легко можно приспособить для зерновых смесей из трех или двух компонентов, как, впрочем, и для отдельных продуктов.

Взвешенные дозы продукта разгружаются в вертикальную пакетоделательную машину, расположенную на третьем уровне. Полиэтиленовые или полипропиленовые пакеты (масса дозы составляет от 150 до 750 г) направляются к детектору металла, а затем происходит их контрольное взвешивание перед упаковкой в картонные коробки.

Для смешивания ингредиентов в дозаторе с высокой точностью используется мультиголовочная технология взвешивания Ishida, которая обеспечивает точное количество ингредиентов в каждой упаковке зерновых смесей для завтрака, чего нельзя добиться при применении предварительно смешанных продуктов.

Скорость работы впечатляет, если учесть относительно низкую сыпучесть данного вида зерновых продуктов: при взвешивании отдельного продукта достигается скорость в 60 упаковок в минуту, что приблизительно в три раза превышает скорость работы линейного весового дозатора, используемого ранее. В то же время зерновые смеси в упаковках по 375 грамм могут производиться со скоростью до 45 упаковок в минуту.

По словам директора завода Андреаса Хебайзена (Andreas Hebeisen), также важно сокращение отходов продукта. «Точность весового дозатора Ishida непосредственно трансформируется в сокращение отходов, — объясняет он, подчеркивая, что отходы продукта на одну упаковку хлопьев весом 375 г со старым дозатором составляли 3,2 грамма, а весовой дозатор Ishida сократил эти отходы до 0,3 грамма.

Другим важным требованием была быстрая смена продукта на линии, чтобы обеспечить обработку крупных и мелких партий. Когда речь идет о различных ингредиентах, необходима чистка оборудования, и конструкция мультиголовочного весового дозатора Ishida здесь оказывает большую помощь.

«Новая линия фасовки расширила возможности фирмы Kentaur и способность отвечать ожиданиям наших клиентов, — заключает Андреас Хебайзен. — Процесс упаковки сейчас происходит значительно быстрее, и функция изготовления смесей обеспечивает нам большую гибкость. Весь проект — прекрасный пример своевременной поставки, организации сервиса и надежности. Линия работает безукоризненно с самого начала».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений