Швеция: Новая картонная упаковка Tetra Top® 330 Mini Nallo

Фильтры

Регион

Новости

Швеция: Новая картонная упаковка Tetra Top® 330 Mini Nallo

Skånemejerier – ведущий производитель молочных продуктов на юге Швеции, стал первой компанией, использующей новый формат Tetra Top® 330 Mini Nallo для питьевых йогуртов, предоставив таким образом своим потребителям экологически обоснованный выбор.

«Раньше питьевой йогурт разливался в пластиковую бутылку, производство которой негативнее воздействовала на окружающую среду, чем картонная упаковка. Tetra Top Nallo, в основном, изготавливается из картона, сертифицированного Лесным попечительским советом (FSC™) и других контролируемых источников. Перевод 2,1 млн упаковок питьевого йогурта на картонную упаковку означает сокращение использования пластика более чем на 45 тонн в год», - сказала Армина Нилссон(Armina Nilsson), менеджер по устойчивому развитию компании Skånemejerier. - «Этот шаг является частью наших усилий в области охраны окружающей среды, поэтому мы чрезвычайно рады видеть, что наши инициативы получают поддержку и со стороны потребителей. Исследования их мнений показали, что покупатели нашей продукции предпочитают такие картонные бутылки пластиковым упаковкам, и главным аргументом здесь является именно помощь в охране окружающей среды», - добавила Нилссон

Чарльз Брэнд (Charles Brand), вице-президент по маркетингу и управлению продуктовой линейкой Tetra Pak, прокомментировал: «Упаковка Tetra Top 330 Mini Nallo - это одна из наших последних инновационных разработок, рассчитанных на молодых потребителей. В ней учтены их самые разнообразные потребности: повышенное внимание к вопросам экологии, спрос на привлекательный внешний вид и желание использовать удобную упаковку, из которой они могут пить, вновь закрывать ее и брать с собой в дорогу».

V-образная панель одной из граней Tetra Top Nallo позволяет производителям размещать свою информацию на упаковке, делая ее максимально заметной и выделяя ее на фоне конкурентов. В то же время потребителям легко держать эту упаковку благодаря ее вытянутой форме. Также упаковка оснащена широким горлышком, поэтому из нее легко пить. Кроме того, крышку этой упаковки можно открыть одним движением и плотно закрыть, если в бутылке еще осталось содержимое.

Tetra Top 330 Mini Nallo была представлена на стенде Tetra Pak на выставке Gulfood Manufacturing 2016,которая прошла с 7 по 9 ноября 2016 г. во Всемирном торговом центре Дубая (Dubai World Trade Centre).

В начале следующего года некоторые заказчики смогут приступить к использованию данного продукта на линии розлива Tetra Pak® TT/3 XH IC.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений