Сбербанк профинансирует покупку сельхозтехники на 5 млрд рублей по программе господдержки

Фильтры

Регион

Новости

Сбербанк профинансирует покупку сельхозтехники на 5 млрд рублей по программе господдержки

Минпромторг России и Сбербанк России заключили первое соглашение на предоставление субсидии на возмещение выпадающих доходов по кредитам в рамках новой меры поддержки отраслей сельскохозяйственного, строительно-дорожного машиностроения и машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности. Правила предоставления субсидий вступили в силу со 2 марта 2018 года (постановление Правительства РФ № 163 от 17 февраля 2018г.). Об этом 28 марта сообщила пресс-служба Минпромторга.Как напомнили в министерстве, новая мера поддержки позволит возмещать отечественным банкам, через субсидирование процент предоставленной конечному потребителю скидки на уплату процентов по кредитам, выданным на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, предполагающих кредитную ставку порядка 5% годовых.

«Соглашение, заключенное между Банком и Минпромторгом, – это еще один инструмент для обеспечения доступного финансирования бизнеса. Мы стремимся, чтобы наши клиенты получали все необходимые услуги максимально быстро и удобно. В рамках данной Программы Банк планирует профинансировать приобретение техники на сумму более 5 млрд рублей», – отметил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

На 2018 год в федеральном бюджете на указанный механизм государственной поддержки предусмотрены средства в размер 2 млрд рублей.

Для участия в программе потребителю необходимо обратиться в банк, у которого заключено соглашение с Минпромторгом России, и оформить льготный кредитный договор на приобретение соответствующей техники. Все бремя получения субсидии и оформления документов ложится на банк.

Действие программы льготного кредитования распространяется в отношении кредитов, выданных в рублях в период с 1 января по 1 декабря 2018 года на срок не более 5 лет.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений