Saint-Gobain может продать свой бизнес по производству стеклянной упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Saint-Gobain может продать свой бизнес по производству стеклянной упаковки

По сообщениям Bloomberg, группа компаний Saint-Gobain отклонила несколько предложений о приобретении ее подразделения по производству стеклотары Verallia. Французский производитель строительных материалов и стекла отказался от суммы сделки в размере 3,4 млрд. евро, предложенной ему такими инвестиционными фондами, как TPG Capital, Blackstone Group и AXA Private Equity.

По словам неназванного источника, в октябре прошлого года компания Saint Gobain заявляла о своих планах по продаже части Verallia, которая ежегодно производит около 25 млрд. банок и бутылок. Компания планирует сохранить определенную долю в этом предприятии, которое является вторым после O-I производителем стекла в мире. По оценкам экспертов, стоимость Verallia превышает 4 млрд евро.

Предприятие впервые было выставлено на продажу в 2007 году. Однако она была отложена до окончания экономического кризиса. Когда в октябре 2010-го компания Saint-Gobain объявила о первичном публичном размещении акций, то заявила, что экономические условия в 2011 году будут способствовать тому, что ценовое предложение отразит действительную стоимость этого бизнеса. По словам представителя компании Софии Шеваллон (Sophie Chevallon), выставление Verallia на продажу может произойти и во втором квартале 2011 года, «рыночные условия позволяют». Между тем она отказалась комментировать информацию о потенциальных желающих приобрести бизнес.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений