"Ростсельмаш" сокращает производство комбайнов

Фильтры

Регион

Новости

"Ростсельмаш" сокращает производство комбайнов

В этом году "Ростсельмаш" (Ростов, входит в "Новое содружество") сократит производство комбайнов по сравнению с прошлым годом на почти на 25%. Об этом в ходе визита на "Ростсельмаш" заявил президент "Нового содружества" Константин Бабкин.

Он рассказал, что в этом году ростовское предприятие планирует выпустить порядка 4900-5000 сельхозмашин. "В прошлом году мы выпустили 6300 комбайнов, то есть падение объемов производства – около 25%", - заявил Бабкин.

По его словам, производство и продажи сельхозтехники в России в этом году будут примерно на 40% меньше чем в 2008 г."Но после декабрьского совещания с премьер-министром есть положительная тенденция: тогда были приняты меры, которые очень позитивно сказываются на сельхозмашиностроении. Практически все участники рынка говорят, что нащупали дно, и сейчас пошел определенный рост. Например, РСМ с 1 мая перейдет с пяти- на шестидневнюю рабочую неделю", - отметил Бабкин.

Он рассказал, что кроме зерноуборочных комбайнов, на предприятии с марта начался серийный выпуск роторных комбайнов Torum. По данным директора по производству Ростсельмаш Алексея Швейцова, уже заключены контракты на поставку 68 машин, всего до августа компания планирует выпустить 200 роторных комбайнов. А в середине апреля организовано сборочное производство канадских тракторов Versatile. Как уточнил представитель компании, до конца 2009 г. РСМ планирует собрать до 200 тракторов.

Компания "Ростсельмаш", основана в 1929 г. На долю компании приходится 17% мирового и 65% рынка сельхозтехники России и СНГ. Оборот компании по итогам 2007/2008 сельхозгода вырос составил более 20 млрд руб. Продуктовую линейку компании составляют три модели зерноуборочных комбайнов: ACROS, VECTOR, NIVA, кормоуборочный комбайн DON 680М, а с 2008 г. - тракторы Buhler-VERSATILE, а также прицепная и навесная кормоуборочная техника, техника для хранения и переработки зерна. Доля реализации продукции по кредитным схемам в общем объеме продаж РСМ составляет 60%. Продукция компании поставляется в 17 стран мира. Дилерская сеть компании насчитывает 200 филиалов дилерских и сервисных центров.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений