Ростсельмаш откроет производство в Азербайджане

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш откроет производство в Азербайджане

По данным информационного агентства «Интерфакс» ОАО «Ростсельмаш» планирует открытие сборочного производства сельскохозяйственной техники в Азербайджане. Так на заседании межправительственной азербайджано-российской комиссии по экономическому сотрудничеству был подписан соответствующий протокол.

В ближайших планах Министерств сельского хозяйства и продовольствия Азербайджана и Российской Федерации формирование рабочей группы по сотрудничеству в области агропромышленных комплексов дружественных стран, а также по вопросам поставок сельскохозяйственной техники и других видов сельхоз продуктов.

Как отметил Александр Токмаков, заместитель директора по экономике завода «Ростсельмаш», вопрос открытия производства в Азербайджане был поднят летом этого года. В планах российского предприятия уже к лету 2015 года начать выпуск серийных машин. Основанием для оптимизма служит успешный опыт создания подобного производства в Казахстане.

«Возможно, это будет не один машиностроительный завод, а несколько, для того, чтобы в перспективе в рамках программы локализации сократить импорт комплектующих из России и наладить их производство в Азербайджане. Сейчас мы ждем предложения по промплощадке, привлекательной по загрузке мощностей», —сообщил топ менеджер предприятия.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений