Рост экспорта отечественной сельхозтехники составил 16%

Фильтры

Регион

Новости

Рост экспорта отечественной сельхозтехники составил 16%

В 2017 году объемы поставок сельхозтехники российского производства за рубеж в денежном выражении составили 7,9 миллиардов рублей. Прирост показателей экспорта в сравнении с 2016 годом оказался равен 16%.

Основными покупателями продукции российского сельхозмашиностроения являются страны СНГ, Евросоюза, а также Канада и Монголия.

Увеличение экспортных показателей происходит благодаря, в первую очередь, повышению качества производимой продукции и расширению ассортимента. Так, в 2017 году серийное производство пополнилось 150 новыми моделями сельхозтехники.

Немаловажную роль в позитивных изменениях экспорта играют действующие меры господдержки, например, частичное субсидирование затрат на транспортировку, на процесс сертификации продукции на зарубежных рынках при внедрении инвестиционных проектов, на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях по продвижению отечественной продукции.

Кроме этого, положительно сказывается влияние утвержденной в 2017 году Стратегии развития экспорта в отрасли сельхозмашиностроения на период до 2025 года. Согласно документу, объем экспорта к намеченному сроку должен составлять 30 миллиардов рублей, а список стран-экспортеров расширится до 65 стран.

На сегодняшний день российская сельскохозяйственная техника поставляется в 47 стран мира.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений