Российские комбайны будут поставлять в США и Канаду

Фильтры

Регион

Новости

Российские комбайны будут поставлять в США и Канаду

Ростсельмаш провела эксплуатационные испытания комбайна Torum с фермерами США и Канады. По результатам испытаний в 2012 году туда будет поставлено 35 единиц «Torum-860». Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Валерий Мальцев, - передает ИА «Казах-Зерно».

«В этом году мы провели эксплуатационные испытания комбайна Torum с фермерами США и Канады. Они дали нам возможность поставить туда в следующем году первую партию - 35 единиц Torum-860», - сообщил он.

По словам Мальцева, комбайны, которые планируется поставить на рынки США и Канады, будут доработаны. «Машина будет полностью адаптирована под рынок Северной Америки. Мы установим спаренные колеса для уменьшения давления на почву. У фермеров также были замечания по интерьеру кабины», - уточнил он.

В настоящее время проводятся испытания комбайнов компании на полях Аргентины, которые будут продолжаться еще в течение месяца. «В конце февраля - начале марта наши комбайны выйдут на уборку сои в Аргентине. Это будут эксплуатационные испытания. По итогам планируем начать поставки если не в конце 2012 года, то в 2013 году точно», - сказал Валерий Мальцев.

Мальцев сообщил также, что в текущем году Ростсельмаш начал поставки техники в Венгрию, Польшу и Турцию. «Задача перед компанией стоит по три новых страны ежегодно открывать для поставок техники. Это те страны, куда поставлялась техника в советское время или не поставлялась вообще». Также гендиректор сообщил, что Ростсельмаш планирует начать лизинговые поставки техники в Армению.

«Согласована модель комбайнов, цена на комбайны. Сейчас армянская сторона согласовывает с руководителями Росагролизинга условия поставки в лизинг комбайнов. Пока предполагается, что поставками комбайнов с российской стороны будет заниматься Росагролизинг», - сообщил он, добавив, что пока неизвестно, кто выступит в роли оператора поставок со стороны Армении.

Ростсельмаш является одним из крупнейших производителей сельхозтехники, входит в промышленный союз «Новое содружество». На долю компании приходится 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка производства сельхозтехники России и СНГ, техника компании поставляется более чем в 20 стран мира.

ОАО «Ростсельмаш» управляет производственными активами дочерних организаций, среди которых наиболее крупным является ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», где сконцентрированы основные мощности по производству комбайнов.

Источник: newsland.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений