Российская GardenStaff предложила оборудование для производства небольших партий морковных палочек

Фильтры

Регион

Новости

Российская GardenStaff предложила оборудование для производства небольших партий морковных палочек

Российская компания GardenStaff предложила фермерским хозяйствам и плодоовощным компаниям оборудование для производства небольших партий продукта типа «Бэби Кэрот» (Baby Carrot).

Лакомства для детей и взрослых в виде готовых к употреблению свежих овощей и фруктов становиться все популярными, особенно среди людей, которые заботятся о правильном питании и своем здоровье. В числе таких продуктов «Бэби Кэррот» — упакованные кусочки свежей обработанной моркови или, иначе говоря, морковные палочки.

«Крупные компании, производители Baby Carrot, предлагают разнообразные по виду, сорту и форме морковные палочки, упакованные в пакеты с газовой средой. Они имеют эту возможность благодаря тому, что их абразивное оборудование работает безостановочно. Форма и вид конечного продукта зависит от геометрического расположения карборундовых валов и продолжительности прохождения сырья через них, — рассказывают в компании GardenStaff . — А что остается делать небольшому производителю, не имея масштабных объемов сырья и машин высокой производительности? Наша фирма предложила решение для производства небольших партий такого продукта как Baby Carrot».

Для данного производства используется три основные машины:

барабанно-моечная машина;
машина сегментации и удаления концевой и хвостовой части моркови;
абразивный очиститель циклического действия.

В барабанной моечной машине производят очистку сырья от земли, песка и прочих отходов. Цикл мойки варьируется от степени загрязненности сырья.

Далее очищенную морковь оператор вручную укладывает на машину сегментации и удаления концевой и хвостовой части моркови. Длина сегмента (будущей заготовки) меняется в зависимости от сорта и конечного вида продукта.

Затем заготовки отправляются на циклический абразивный очиститель. Процесс длится до тех пор, пока заготовка не достигнет желаемого размера. Отходы моркови удаляются с очистителя струей воды.

Готовый продукт вынимают из машины, при необходимости ополаскивают, охлаждают и отправляют на упаковку. Готовый расфасованный продукт хранят в холодильниках, витринах от 5-80С.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений