Россия нарастила импорт полипропилена в феврале

Фильтры

Регион

Новости

Россия нарастила импорт полипропилена в феврале

По итогам февраля суммарный объем импорта полипропилена на российский рынок вырос до 16,800 тонн. Внешние поставки сополимеров пропилена увеличились, в то время как импорт гомополимера пропилена сократился на 28%, сообщается в ДатаСкопе компании Маркет Репорт.

По итогам прошлого месяца суммарный объем импорта полипропилена на российский рынок вырос до 16,800 тонн, прирост в сравнении с январем составил 5%. В то же время основной прирост внешних поставок полипропилена пришелся на сополимеры пропилена, импорт ПП-гомо, наоборот, упал на 28% по сравнению с январем - до 8,255 тонн.

В феврале из-за погодных условий поставки полипропилена из Туркменистана снизились до 3,900 тонн. Украинский производитель Линик из-за приостановки работы нефтеперерабатывающего комплекса по давальческой схеме в прошлом месяце на неопределенное время приостановил экспортные поставки полипропилена, в том числе и на российский рынок. Весь прошлый месяц предприятие отгружало ПП-гомо по старым контрактам. Суммарный объем импорта полипропилена из Украины в феврале снизился до 2,025 тонн. В январе этот показатель составил около 4,500 тонн. По другим поставщикам объемы импорта ПП-гомо остались без серьезных изменений.

Импортные поставки блок-сополимеров пропилена выросли в феврале до 3,091 тонн. В прошлом месяце увеличились поставки литьевых и экструзионных блок-сополимеров пропилена.

Импортные поставки стат-сополимеров пропилена выросли почти в три раза в сравнении с январем и составили около 2,700 тонн. В прошлом месяце ожидаемо серьезно вырос импорт Random-сополимеров пропилена для производства напорных труб. По итогам месяца импортные поставки трубного сополимера составили около 1,800 тонн, основной прирост обеспечил ближневосточный производитель Sabic. В прошлом месяце также значительно выросли поставки сополимеров пропилена для производства БОПП-пленок.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений