РОСБИОТЕХ вступил в Российский союз пекарей

Фильтры

Регион

Новости

РОСБИОТЕХ вступил в Российский союз пекарей

Российский биотехнологический университет (Университет РОСБИОТЕХ) вступил в Российский союз пекарей и подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили и.о. ректора РОСБИОТЕХа Александр Солдатов и президент Российского союза пекарей Дмитрий Сёменов.

В мероприятии также приняли участие вице-спикер Госдумы РФ, глава Попечительского совета РОСБИОТЕХа Борис Чернышов и шеф-редактор научного журнала «Хлебопечение России» Олег Омельченко.

РОСБИОТЕХ будет обучать кадры под запрос предприятий, участвовать в грантах союза, проводить эксперименты по заморозке хлебобулочных изделий. Как отметил Александр Солдатов, на направлении «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения» могут появиться целевые места. Также в университете будут проводиться стажировки и программы повышения квалификации в направлениях заморозки хлебобулочных изделий, сублимационной сушки и создания функциональных продуктов питания.

В Российском союзе пекарей уверены, что именно технология заморозки – одна из самых перспективных в отрасли. Предприятия, входящие в союз, уже занимаются поставками в отдалённые арктические территории готовых хлебобулочных изделий в замороженном виде, обогащённых микронутриентами – витаминными группами и минералами. Это существенно снижает затраты местных пекарен на логистику. Не исключено, что в ближайшем будущем в университете появится лаборатория для отработки технологий заморозки и дефростации и и будет установлен прототип арктической пекарни.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений