Робот, финансируемый CMI, ежегодно предотвращает попадание на свалки более 1 миллиона алюминиевых банок из-под напитков

Фильтры

Регион

Новости

Робот, финансируемый CMI, ежегодно предотвращает попадание на свалки более 1 миллиона алюминиевых банок из-под напитков

Американская отраслевая ассоциация «Институт производителей банок» (CMI) использует инновационную модель финансирования робота на калифорнийском предприятии по вторичной переработке материалов, принадлежащем компании Caglia Environmental, которая сортирует вторсырье в одном потоке.

Ожидается, что робот, разработанный компанией EverestLabs, занимающейся искусственным интеллектом и робототехникой, будет собирать чуть более 1 миллиона использованных банок из-под напитков (UBC) в год. CMI использовала финансирование от своих членов Ardagh Metal Packaging и Crown Holdings для полного финансирования двухлетней аренды оборудования для Caglia, которая будет делить с CMI 50% всех доходов от UBC, полученных благодаря арендованному оборудованию.

Эта программа лизинга является последней за несколько лет, когда CMI направляет усилия на демонстрацию потенциального дополнительного дохода для системы переработки за счет сбора неправильно отсортированных банок и стимулирования установки дополнительного оборудования для улавливания банок в потоке перерабатываемых отходов.

Теперь, когда 3D-камера, искусственный интеллект и робот EverestLabs установлены на предприятии по переработке, принадлежащем компании Caglia, платформа данных RecycleOS каждый день предоставляет отчеты о количестве неправильно отсортированных UBC, а также об экономической ценности этих банок и выбросах парниковых газов, сэкономленных за счет их переработки. На данный момент оборудование обрабатывает до 1400 банок в день и восстанавливает большую часть из них, чтобы они попадали в цепочку поставок замкнутого цикла, а не отправлялись на свалку. Caglia, CMI и EverestLabs планируют предоставлять обновления с дополнительными данными после того, как оборудование проработает более длительный период времени. Caglia намерена использовать опыт работы с этим роботом, чтобы увидеть, как еще она может использовать технологии на своем предприятии, чтобы максимизировать усилия по переработке. CMI намерена поддерживать дополнительное оборудование по улавливанию банок из-под напитков при помощи модели аренды и будет использовать опыт этой первой аренды для совершенствования своего подхода к финансированию оборудования.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений