Rittal выпустила теплообменник Hygienic Design для контроля микроклимата в пищевой промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Rittal выпустила теплообменник Hygienic Design для контроля микроклимата в пищевой промышленности

Компания Rittal, ведущий мировой производитель систем для электрораспределения, контроля микроклимата и IT-инфраструктур, выпустила новый теплообменник Hygienic Design — инновационное решение для эффективного контроля микроклимата в распределительных шкафах, которые установлены в помещениях с высокими требованиями к гигиене.

Высокий уровень гигиены — это обязательное требование в пищевой промышленности, поэтому все машины, установки и компоненты должны выдерживать, к примеру, ежедневную мойку под давлением или горячим паром. Кроме того, поверхности должны легко чиститься или даже не допускать накопления загрязнений.

Благодаря таким характеристикам, как корпус из нержавеющей стали, наклон крыши 30°, цельный силиконовый уплотнитель синего цвета, скругленные части корпуса и отсутствие скрытых мест, воздухо-водяной теплообменник Hygienic Design соответствует всем требованиям отрасли пищевой промышленности. Его легко установить на шкаф, используя шаблон вырезов, и подключить, используя гидравлические подключения из нержавеющей стали и стандартный клеммный блок. Решение для контроля микроклимата исполнено в двух вариантах: мощностью охлаждения 0,65 и 1,2 кВт. Это позволяет найти оптимальное решение для поддержания микроклимата внутри шкафа при температуре окружающей среды от +1°С до +70°С.

«Жидкостное охлаждение распределительных шкафов имеет ряд преимуществ. Из-за того, что теплоемкость воды выше, чем у воздуха, такой метод позволяет с легкостью отводить даже большие объемы тепла. Это решение идеально подходит для климатического контроля распределительных шкафов, на которые монтируются подходящие воздухо-водяные теплообменники. Важная особенность Hygienic Design в том, что между распределительным шкафом и окружающей средой не требуется воздухообмена» — объясняет Герман Хамчишкин, руководитель отдела менеджеров по продукции Rittal.

Благодаря классам защиты IP56/59 воздухо-водяные теплообменники отвечают высоким требованиям к мойке под давлением или горячим паром. Технология Hygienic Design прошла контроль и сертификацию в области продуктов питания DGUV по стандартам проверки для гигиены GS-NV 6. Приборы соответствуют норме ГОСТ ISO 14159-2012 и пригодны для использования в пищевой промышленности согласно ГОСТ EN 1672-2-2012.

Конструкция, соответствующая гигиеническим нормам, снижает риск образования загрязнений на предприятиях пищевой промышленности, обеспечивая тем самым безопасность выпускаемых продуктов.

Подробнее ознакомиться с техническими характеристиками Hygienic Design можно по ссылке:https://www.rittal.com/ru-ru/product/list.action?c=//&categoryPath=PG0125SCHRANK1

О компании Rittal: Rittal (штаб-квартира в Херборне, Германия) — ведущий мировой производитель систем распределительных шкафов, решений для электрораспределения, контроля микроклимата и IT-инфраструктур. Решения Rittal находят применение в сфере промышленной автоматизации, машиностроения, электроники, энергетики, информационных технологий, связи и телекоммуникаций, транспорта и строительства. Штат сотрудников по всему миру 10000 человек, 58 дочерних предприятий.

Алена Шерстнева

Источник: rittal.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений