"Rio Tinto Alcan". Новый алюминиевый гигант не нашел места для упаковки

Фильтры

Регион

Новости

"Rio Tinto Alcan". Новый алюминиевый гигант не нашел места для упаковки

Напомним, что Rio Tinto предложил за канадскую компанию $38,1 миллиарда. Сделка была одобрена советом директоров Alcan Inc.

В рамках общей стратегии слияния Rio Tinto и Alcan, о которой было объявлено на прошлой неделе, компании договорились о продаже упаковочного подразделения Alcan - Alcan Packaging .

Согласно совместному утверждению, новая объединенная компания Rio Tinto Alcan сосредоточит свою деятельность на добыче и переработке металлов, поэтому упаковочный бизнес по согласованию с Alcan будет продан.

Дик Эванс, президент и исполнительный директор Alcan, заявил: «После продажи у Alcan Packaging будут лучшие возможности для развития и успеха, и мы гарантируем плавный переходный период для всех сторон, участвующих в этом процессе».

Годовой товарооборот Alcan Packaging составляет $6 млрд. или 25% от товарооборота всей группы. Согласно данным Alcan, примерно 63 % всех продаж приходится на пищевую упаковку и упаковку для напитков, 16 % - на фармацевтическую и медицинскую упаковку, 13 % - на упаковку для косметических средств и средств личной гигиены, 8 % - на упаковку для табачных изделий.

unipack.ru 

  

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений