Рынок этикетки растёт на 10-15% в год

Фильтры

Регион

Новости

Рынок этикетки растёт на 10-15% в год

Индийский портал www.packagingsouthasia.com недавно опубликовал интервью с Джигешем Дани (Jigesh Dani), директором по маркетингу компании Maharshi, которая является одним из ведущих в Индии производителей упаковочного и этикетировочного оборудования.

По словам Джигеша Дани, рынок этикетки в ближайшие годы будет расти в среднем на 10-15% в год. В настоящее время в стране многие офсетные типографии переходят на печать этикеток, и на рынок приходит много б/у оборудования. В условиях обостряющейся конкуренции производители сталкиваются не только с вызовами, связанными с ростом рынка, но и с большим количеством новых игроков, приходящих на рынок. Джигеш Дани отмечает: «Другая проблема состоит в том, что тиражи становятся всё меньше с каждым днём, и общие объёмы производства сокращаются. Будучи самой дешёвой продукцией, этикетка не находится в числе приоритетов у закупщиков материалов для её изготовления. Этому уделяется очень мало внимания. Проблемой является необходимость просвещения производителей, чтобы они поняли важность качества и подбора материалов для этикетки».

По словам Джигеша Дани, тенденции на рынке этикеток быстро меняются. По сравнению с ситуацией, наблюдавшейся два-три года назад, сейчас на рынке доступны новые технологии и оборудование для декорирования продукции. Чтобы обеспечить конкурентоспособность, производители постоянно должны внедрять новые технологии. Он также подчеркнул, что компания Maharshi значительно выросла за последние десять лет, и в этом году она рассчитывает на рост, исчисляемый двузначным числом.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений