Rexam официально открыл первый завод в Финляндии

Фильтры

Регион

Новости

Rexam официально открыл первый завод в Финляндии

Компания Rexam сообщила об официальном открытии своего первого финского завода по производству банок для напитков. Инвестиции в предприятие, расположенное в Мянтсяля (южная Финляндия), составили около 68 млн фунтов стерлингов. На новом заводе будет работать около 100 человек.

В церемонии открытия первой из двух производственных линий предприятия, состоявшейся 30 января 2013 г., принял участие Грэм Чипчейз (Graham Chipchase), директор Rexam (на фото слева). С вводом в строй второй линии, который запланирован на 2014 г., мощности предприятия достигнут 1,35 млрд алюминиевых банок в год (емкость банок – 330 и 500 мл). Рынок Северной Европы показал в последние годы неплохой рост, и Финляндия переживает переход от стеклянных бутылок к металлическим банкам.

Выступая на церемонии открытия завода в Мянтсяля, Грэм Чипчейз отметил: «Мы видим растущий спрос на банки для напитков в Финляндии и странах Балтии. В частности в Финляндии доля банок в упаковке пива за последние пять лет выросла с 10 до 60%».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений